Версия для слабовидящих Версия для слабовидящих

XXI МЕЖДУНАРОДНЫЙ ТУРНИР ПО ВОЛЬНОЙ БОРЬБЕ СЕРИИ ГРАН-ПРИ ИВАН ЯРЫГИН

22-26 января в Красноярске 31-раз проходил Международный турнир по вольной борьбе «ГРАН-ПРИ ИВАН ЯРЫГИН». На коврах Дворца спорта имени Ивана Ярыгина встретились 362 лучших представителей вольного стиля борьбы из 13 стран мира. Воспитанники нашей Школы завоевали одну золотую и две бронзовые медали. В весовой категории до 68 кг не было равных Ханум Велиевой, которая в финале не оставила шансов спортсменке из Японии и по итогам соревнований получила специальный приз «За волю к победе». Бронзовую медаль весовой категории до 65 кг завоевала Юлия Пронцевич, для которой этот старт был вторым после долгого периода восстановления после травмы. Ханум и Юлия тренируются под руководством Лидии Алексеевны Карамчаковой.
Бронзовую медаль весовой категории до 61 кг завоевал Кежик Чымба (тренер Сучков Александр Васильевич) показавший отличную подготовку и яркую борьбу.
Также хотелось бы отметить спортсменов остановившихся в шаге от попадания на пьедестал: Сучкова Никиту (до 74 кг), Салихову Динару (до 65 кг) и Шумову Кристину (до 76 кг).
Поздравляем спортсменов и тренеров! Желаем чтобы этот турнир стал началом блистательного пути к большим вершинам! Счастья, уверенности в своих силах и удачи!