Версия для слабовидящих Версия для слабовидящих

на спортивной базе КГБУ «СШОР имени Б.Х. Сайтиева» прошел общешкольный праздник, посвященный 71-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне.

На митинге особыми гостями и главными героями были ветераны. С поздравлением выступили почетные гости мероприятия: начальник пункта отбора на военную службу по контракту в Красноярском крае – Орешин Александр Александрович, ветеран спорта Родина Наталья Григорьевна. Для всех участников митинга выступили учащиеся нашей школы со стихотворениями о военном времени:  Вергазова Екатерина, Кашапов Артем и Янчук Диана. Минутой молчания почтили погибших в боях за Родину.

Именитые спортсмены школы: Берлин Павел, Красносельцев Павел, Бариловский Георгий, Пестов Виталий, Исмагилов Владислав и Плахова Анастасия торжественно возложили венок к памятнику погибшим воинам, остальные участники митинга - цветы.

После митинга развернулась полевая кухня. Всех желающих праздника угощали ароматной солдатской кашей с мясом и горячим чаем.

После торжественной части состоялся военно-патриотический квест, в котором приняли участие 20 команд учащихся. Команды соревновались в спортивных и творческих конкурсах: метание гранаты, в умении надевать противогаз, накладывание шины раненому, викторина на знание истории Великой отечественной войны, а так же интерактивные площадки, представленные МЧС.

Итоги военно-патриотического квеста:

1 место - команда «Пламя»,

2 место – команда «Герои»,

3 место – команда «Победа».

Этот День Великой Победы празднуют не только ветераны Великой Отечественной войны, но и их дети, внуки, правнуки. История этого великого праздника еще раз напомнит всем нам о героизме и патриотизме всех защитников нашей Родины. День Победы – это праздник в честь всех тех, кто подарил нам мир на этой земле!

9-may-7 (2).jpg

Задать вопрос

Оставьте свои данные для связи и наши специалисты перезвонят Вам в течение рабочего дня!

Ваша заявка принята

Спасибо! Ваша заявка прията и будет рассмотрена в
течение рабочего дня. После чего с Вами свяжется наш
специалист