Версия для слабовидящих Версия для слабовидящих

На территории Школы открылся физкультурно-оздоровительный комплекс открытого типа


В Красноярске на территории Школы открылся физкультурно-оздоровительный комплекс открытого типа (ФОКОТ)

Это новый для края формат современных спортивных объектов. На этом мини-стадионе можно заниматься бегом, командными играми, тренироваться на уличных тренажерах.

Тренажерный зал под открытым небом - это беговые дорожки с применением искусственного прорезиненного покрытия, футбольное поле, площадки для игры в баскетбол, волейбол. Здесь же установлены уличные тренажеры, трибуны и светодиодные светильники.

- Сегодня школа получила великолепный подарок. Это очень радостное событие для нас. Тысячи учащихся школы им. Бувайсара Сайтиева получили возможность совершенствовать свое мастерство уже на своем стадионе. Для нас это большой праздник, – отметил директор СШОР им. Б.Х. Сайтиева Виктор Райков.

- Я не сомневаюсь, что эта площадка будет не только для будущих чемпионов, но и для всех жителей микрорайона. Наша задача – создавать условия для занятий физкультурой и спортом для всех граждан. Я благодарю подрядчика и заказчика. За несколько месяцев было действительно непросто подготовить основание, уложить прекрасное поле, беговые дорожки, смонтировать оборудование. Ребятишкам я желаю, чтобы они были здесь настоящими хозяевами, чтобы этот объект не пустовал и приносил пользу. Уверен, что при поддержке федерального бюджета в следующем году появятся еще несколько таких объектов на территории региона!, – заявил министр спорта Красноярского края Павел Ростовцев.

#ФОКОТ
#Открытие
#ШколаСайтиева

20211004115247_IMG_0143.JPG

20211004115158_IMG_0138.JPG

Задать вопрос

Оставьте свои данные для связи и наши специалисты перезвонят Вам в течение рабочего дня!

Ваша заявка принята

Спасибо! Ваша заявка прията и будет рассмотрена в
течение рабочего дня. После чего с Вами свяжется наш
специалист