Версия для слабовидящих Версия для слабовидящих

СЕМИНАР-СОВЕЩАНИЕ «КЛАСТЕРНАЯ МОДЕЛЬ ПОДГОТОВКИ СПОРТИВНОГО РЕЗЕРВА – РЕСУРС РАЗВИТИЯ ВОЛЬНОЙ БОРЬБЫ СРЕДИ ЖЕНЩИН»

IMG_7577.jpg

25 мая в рамках реализации плановых мероприятий Федеральной экспериментальной площадки «Реализация кластерной̆ модели подготовки спортивного резерва по вольной̆ борьбе среди женщин в Сибирском федеральном округе» (далее – ФЭП) стартовал семинар-совещание «КЛАСТЕРНАЯ МОДЕЛЬ ПОДГОТОВКИ СПОРТИВНОГО РЕЗЕРВА – РЕСУРС РАЗВИТИЯ ВОЛЬНОЙ БОРЬБЫ СРЕДИ ЖЕНЩИН». Организаторами семинара-совещания выступили: КГБУ «СШОР имени Б. Х. Сайтиева» и КГКУ «Красноярский институт развития физической культуры и спорта». 

Для участия в семинаре в столицу Красноярского края съехались 35 тренеров и специалистов из Кемеровской и Иркутской областей, республик Тыва и Хакасия, а также городов и районов края - Канска, Назарово, п. Кедровый, Партизанского района и города Красноярска.

В пленарной части семинара-совещания заместитель директора по развитию КГКУ «Красноярского института развития физической культуры и спорта» Базарин Кирилл Петрович выступил с докладом о цифровизации в спорте, как о перспективном направлении развития отрасли; врач Колмакова Елена Георгиевна ознакомила слушателей с ключевыми изменениями Всемирного антидопингового кодекса, принятыми в 2021 году.

В ходе совещания директор Райков Виктор Кириллович рассказал, как реализовывался проект ФЭП в условиях пандемии.

Старший инструктор-методист Кравченко Ольга Игоревна затронула тему о роли региональных и муниципальных турниров в подготовке спортивного резерва. Обсуждение данного вопроса привело к выводу о необходимости корректировки сроков региональных и муниципальных турниров среди девочек и включения их в календарный план ФЭП.

Интерес вызвали доклады психолога Высоцкой Веры Александровны и к.п.н. Фатеевой Ольги Альфредовны.

Приглашенным спикером стал старший тренер спортивной сборной команды России по спортивной борьбе среди женщин Борзунов Александр Викторович (г. Москва), который рассказал о перспективах спортивной сборной команды по спортивной борьбе среди женщин на Олимпийских Играх в Токио.

Наряду с этим, участники семинара-совещания с 27 по 30 мая увидят выступления сильнейших борцов мира на XXXII Международном турнире по вольной и женской борьбе Гран-при «Иван Ярыгин», обсудят профессиональные вопросы, связанные с техникой и тактикой борьбы, смогут получить ответы на интересующие их вопросы.

Задать вопрос

Оставьте свои данные для связи и наши специалисты перезвонят Вам в течение рабочего дня!

Ваша заявка принята

Спасибо! Ваша заявка прията и будет рассмотрена в
течение рабочего дня. После чего с Вами свяжется наш
специалист