Версия для слабовидящих Версия для слабовидящих

СПОРТСМЕНЫ ОТДЕЛЕНИЯ ДЗЮДО ПРИНЯЛИ УЧАСТИЕ В I РОССИЙСКОМ ПАТРИОТИЧЕСКОМ ФЕСТИВАЛЕ

С 17 по 19 февраля в Красноярске с большим успехом прошел I Российский патриотический фестиваль. Это беспрецедентное событие, уникальное по своему формату, объединило свыше 13 тысяч человек. Активное участие в этом значимом событии приняло отделение дзюдо. Для посетителей работало более 50 интерактивных площадок военной, спортивной, культурной тематики.

Российский патриотический фестиваль открыл череду мероприятий, посвященных празднованию Дня защитника Отечества. На его площадках всех гостей ждали глубокое погружение в историю и культуру России, эстрадные концерты и кинохроники советской эпохи. Желающие смогли поиграть в веселые дворовые игры, посетить уникальные передвижные выставки и музеи.

На площадке, посвященной военному патриотизму, можно было увидеть выставку униформы российской армии 17-19 веков и стрелкового оружия. Работали исторические экспозиции, посвященные подвигам русского народа в Первой мировой и Великой Отечественной войнах, деятельности церкви в годы войны, а также локальным военным конфликтам. Все три дня шли мастер-классы и показательные выступления по рукопашному бою, сборке оружия и оказанию первой помощи, выживанию в экстремальных условиях.

Площадка «Гражданский патриотизм» собрала волонтёрские движения и благотворительные организации, краевые музеи, библиотеки и художественные галереи. Здесь гостей знакомили со всем многообразием русской культуры – литературой, музыкой, кино. Состоялись выступления вокальных коллективов, гала-концерт финалистов конкурса авторской песни и «Танцевальный марафон», в котором приняли участие лучшие хореографические ансамбли Красноярского края.

Отдельную экспозицию заняла площадка, посвященная дружбе народов, населяющих Сибирь. Здесь представили национальные костюмы славян, жителей Кавказа и тюркских народов. Все желающие могли поучаствовать в национальных спортивных состязаниях, в числе которых национальный вид спорта Якутии мас-рестлинг (перетягивание палки), тувинская национальная игра «Тевек», народная забава «Бой мешками», восточная игра «Нарды». Прошли мастер-классы по бальной культуре России и семинары по этикету и истории мод, конкурсы авторской песни и детского рисунка, а также финал конкурса короткометражных фильмов на патриотическую тематику.

На спортивной локации всем гостям предложили проникнуться пользой здорового образа жизни и активно провести время всей семьей. Здесь можно было попробовать свои силы в выполнении норм ГТО в тестовом режиме, поиграть в «Игры нашего двора» (файербол, классики, гиревой спорт), увидеть показательные выступления по видам единоборств, поучаствовать в турнирах по шахматам и шашкам, соревнованиях по спортивному туризму и северному многоборью, а также поиграть в веселые зимние игры, к примеру, в хоккей в валенках.

 IMG_6010-27-02-17-04-14.jpeg

Задать вопрос

Оставьте свои данные для связи и наши специалисты перезвонят Вам в течение рабочего дня!

Ваша заявка принята

Спасибо! Ваша заявка прията и будет рассмотрена в
течение рабочего дня. После чего с Вами свяжется наш
специалист