Версия для слабовидящих Версия для слабовидящих

В Институте развития физической культуры и спорта прошел семинар по теме: «Воспитание патриотизма в современных реалиях»

27 февраля в Институте развития физической культуры и спорта прошел семинар по теме: «Воспитание патриотизма в современных реалиях»


Открыла семинар директор Института Марина Сергеевна Найда. Она поприветствовала участников и обратила особое внимание на то, что в нынешних реалиях патриотическое воспитание молодежи является особо важной задачей. Поэтому нужно использовать различные формы организации этой работы в наших физкультурно-спортивных организациях. Такой опыт есть на различных уровнях организации культурной, просветительской и патриотической работы, с чем и познакомились участники сегодняшнего мероприятия.

Виктор Кириллович Райков, директор КГБУ «СШОР имени Б.Х. Сайтиева» и его заместитель по спортивной работе Чебодаева Татьяна Васильевна поделились опытом организации проектов и мероприятий, направленных на патриотическое воспитание спортсменов в учреждении.

Дмитрий Романович Заднепрянов, пресс-секретарь «Дома кино» рассказал об опыте реализации таких проектов, как «Патриот», «Час хорошего кино» и «Золотая осень», предоставляющие зрителям уникальную возможность не только посмотреть лучшее отечественное кино, но и обсудить свои впечатления со специалистами в области кино, прикоснуться к вопросам патриотизма, любви к Родине и др.

Другим спикером семинара выступил Даниил Викторович Подборных, начальник отдела по работе с общественными объединениями и ДМД ММАУ «Молодежный военно-спортивный центр «Патриот». В своем выступлении он подробно рассказал о принципах работы общественного движения «Антидиллер», стоящих перед движением задачах, проводимых мероприятиях и охвате ими молодёжи. Наглядно было продемонстрировано формирование патриотического мировоззрения участников движения.

Оксана Владимировна Кондель, заместитель начальника отдела организации работы учебно-методического центра военно-патриотического воспитания «Авангард» КГАУ «Дом Офицеров» рассказала о современных подходах, формах и методах патриотического воспитания молодежи, реализуемых данным центром.

После проведения семинара всем участникам были вручены сертификаты.

jncySrMeZ8U.jpg

Задать вопрос

Оставьте свои данные для связи и наши специалисты перезвонят Вам в течение рабочего дня!

Ваша заявка принята

Спасибо! Ваша заявка прията и будет рассмотрена в
течение рабочего дня. После чего с Вами свяжется наш
специалист